Besichtigungen

Klicke auf einen Beruf, um dich fr diesen Beruf anmelden zu knnen.

Beruf/Nummern:     
Nur mit freien Pltzen?       

 
 

Nr. Beruf Datum / Zeit Pltze
100 Automatiker/in EFZ - NM 1.3 Bergdietikon/Reppischhof
25.9.14:00-15:30
0
102 Bekleidungsgestalter/in EFZ Schwerpunkt Damenbekleidung (Schneider/in) - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
0
103 Bekleidungsgestalter/in EFZ Schwerpunkt Damenbekleidung (Schneider/in) - VM 2.1
26.9.08:15-09:45
0
104 Berufe Hotellerie: Koch/Kchin EFZ/ Fachfrau/-Mann Hauswirtschaft EFZ & Restaurationsfachfrau/-Mann EFZ - VM 1.2 Niederwil
25.9.10:15-11:45
8
105 Bcker-Konditor - VM 1.1
25.9.08:15-09:45
0
106 Bcker-Konditor - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
0
107 Bcker-Konditor - VM 2.1
26.9.08:15-09:45
0
108 Bcker-Konditor - VM 2.2
26.9.10:30-12:00
0
109 Chemieberufe EBA & EFZ: Chemie- und Pharmatechnologe/ in, -Laborant/in - NM 2.3 Dottikon
26.9.14:00-15:30
ausgebucht
110 Coiffeur / Coiffeuse - VM 1.1 Dintikon
25.9.08:15-09:45
ausgebucht
111 Coiffeur / Coiffeuse - VM 1.2 Dintikon
25.9.10:30-12:00
ausgebucht
112 Coiffeur / Coiffeuse - VM 2.1 Dintikon
26.9.08:15-09:45
ausgebucht
113 Coiffeur / Coiffeuse - VM 2.2
26.9.10:30-12:00
0
114 Coiffeur / Coiffeuse - VM 2.2 Dintikon
26.9.10:30-12:00
ausgebucht
115 Dentalassistentin (Berufsvorstellung im Klassenzimmer) - VM 2.1
26.9.08:15-09:45
0
116 Dentalassistentin (Berufsvorstellung im Klassenzimmer) - VM 2.2
26.9.10:30-12:00
0
117 Detailhandelsassistent/in EBA / Detailhandelsfachmann/frau EFZ Lebensmittel (Waltenschwil) - VM 1.1
25.9.08:15-09:45
0
118 Detailhandelsassistent/in EBA / Detailhandelsfachmann/frau EFZ Lebensmittel (Waltenschwil) - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
0
119 Detailhandelsassistent/in EBA / Detailhandelsfachmann/frau EFZ Lebensmittel (Waltenschwil) - VM 2.1
26.9.08:15-09:45
1
120 Detailhandelsassistent/in EBA / Detailhandelsfachmann/frau EFZ Lebensmittel (Waltenschwil) - VM 2.2
26.9.10:30-12:00
0
121 Elektroinstallateur/in EFZ - VM 1.1
25.9.08:15-09:45
0
122 Elektroinstallateur/in EFZ - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
0
123 Elektroinstallateur/in EFZ - NM 1.3
25.9.14:00-15:30
0
124 Elektroinstallateur/in EFZ - VM 2.1
26.9.08:15-09:45
7
125 Elektroinstallateur/in EFZ - VM 2.2
26.9.10:30-12:00
8
126 Elektroinstallateur/in EFZ - NM 2.3
26.9.14:00-15:30
3
127 Elektroniker/in EFZ - NM 1.3
25.9.14:00-15:30
0
128 Fachfrau / Fachmann Gesundheit FaGe EFZ - VM 1.1
25.9.08:15-09:45
0
129 Fachfrau / Fachmann Gesundheit FaGe EFZ - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
0
130 Fachfrau / Fachmann Gesundheit FaGe EFZ - NM 1.3
25.9.14:00-15:30
4
131 Fachfrau / Fachmann Gesundheit FaGe EFZ - VM 2.1
26.9.08:15-09:45
0
132 Fachfrau / Fachmann Gesundheit FaGe EFZ - NM 2.3
26.9.14:00-15:30
12
133 Fachfrau / Fachmann Betreuung EFZ Fachrichtung Behindertenbetreuung - NM 1.3
25.9.14:00-15:30
0
134 Fachfrau / Fachmann Betreuung EFZ Fachrichtung Behindertenbetreuung - NM 2.3
26.9.14:00-15:30
3
135 Fachfrau / Fachmann Betreuung EFZ Fachrichtung Kinderbetreuung - VM 1.1
25.9.08:15-09:45
ausgebucht
136 Fachfrau / Fachmann Betreuung EFZ Fachrichtung Kinderbetreuung - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
ausgebucht
137 Fachfrau / Fachmann Betreuung EFZ Fachrichtung Kinderbetreuung - NM 1.3
25.9.14:00-15:30
ausgebucht
138 Fachfrau / Fachmann Betreuung EFZ Fachrichtung Kinderbetreuung - VM 2.1
26.9.08:15-09:45
ausgebucht
139 Fachfrau / Fachmann Betreuung EFZ Fachrichtung Kinderbetreuung - VM 2.2
26.9.10:30-12:00
ausgebucht
140 Fachfrau / Fachmann Betreuung EFZ Fachrichtung Kinderbetreuung - NM 2.3
26.9.14:00-15:30
ausgebucht
141 Fachfrau / Fachmann Betreuung Kind - NM 1.3
25.9.14:00-15:30
0
142 Fachfrau / Fachmann Betreuung Kind - NM 2.3
26.9.14:00-15:30
0
143 Fachfrau / Fachmann Betriebsunterhalt EFZ (Hausdienst) - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
4
144 Fachfrau / Fachmann Betriebsunterhalt EFZ (Hausdienst) - NM 1.3
25.9.14:00-15:30
5
145 Fachfrau / Fachmann Betriebsunterhalt Werkhof - VM 1.1
25.9.08:15-09:45
2
146 Fachfrau / Fachmann Betriebsunterhalt Werkhof - NM 1.3
25.9.14:00-15:30
3
147 Fachfrau / Fachmann Betriebsunterhalt Werkhof - VM 2.2
26.9.10:30-12:00
0
148 Fachfrau / Fachmann Gesundheit und -Assistentin Gesundheit FaGe EBA & EFZ - VM 1.1 Niederwil
25.9.08:15-09:45
4
149 Geomatiker/in / EFZ (gut in Mathe; sehr gute Sek, mit Vorteil Bez) - VM 1.1
25.9.08:15-09:45
0
150 Geomatiker/in / EFZ (gut in Mathe; sehr gute Sek, mit Vorteil Bez) - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
5
151 Geomatiker/in / EFZ (gut in Mathe; sehr gute Sek, mit Vorteil Bez) - NM 1.3
25.9.14:00-15:30
2
152 Geomatiker/in / EFZ (gut in Mathe; sehr gute Sek, mit Vorteil Bez) - VM 2.1
26.9.08:15-09:45
0
153 Geomatiker/in / EFZ (gut in Mathe; sehr gute Sek, mit Vorteil Bez) - VM 2.2
26.9.10:30-12:00
2
154 Geomatiker/in / EFZ (gut in Mathe; sehr gute Sek, mit Vorteil Bez) - NM 2.3
26.9.14:00-15:30
0
155 Gestalter Werbetechnik - VM 1.1
25.9.08:15-09:45
0
156 Gestalter Werbetechnik - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
12
157 Gestalter Werbetechnik - VM 2.1
26.9.08:15-09:45
0
158 Gestalter Werbetechnik - VM 2.2
26.9.10:30-12:00
11
159 Hotelfachfrau/mann - NM 1.3
25.9.14:00-15:30
ausgebucht
160 Hotelfachfrau/mann - NM 2.3
26.9.14:00-15:30
ausgebucht
161 Kauffrau / Kaufmann Bank E- & M-Profil - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
ausgebucht
162 Kauffrau / Kaufmann Bank E- & M-Profil - VM 2.2
26.9.10:30-12:00
0
163 Kauffrau / Kaufmann EFZ - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
0
164 Kauffrau / Kaufmann EFZ - VM 2.1
26.9.08:15-09:45
0
165 Kauffrau / Kaufmann EFZ - VM 2.2
26.9.10:30-12:00
16
166 Koch / Kchin EFZ - NM 1.3
25.9.14:00-15:30
ausgebucht
167 Koch / Kchin EFZ - NM 2.3
26.9.14:00-15:30
ausgebucht
168 Kosmetikerin - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
0
169 Logistiker EBA/ EFZ (Fachrichtung Lager) - NM 1.3
25.9.14:00-15:30
3
170 Logistiker/in EFZ - NM 2.3 Dintikon
26.9.14:00-15:30
0
171 MPA Medizinische Praxisassistentin EFZ nur Bez.-/gute Sek.-Schlerinnen - NM 2.3 Startzeit beachten
26.9.13:30-15:00
0
172 Maurer/in EFZ - VM 1.2 Niederwil
25.9.10:15-11:45
3
173 Maurer/in EFZ - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
ausgebucht
174 Maurer/in EFZ - NM 1.3 Niederwil
25.9.14:15-15:45
1
175 Maurer/in EFZ - VM 2.1 Niederwil
26.9.08:15-09:45
0
176 Maurer/in EFZ - VM 2.2 Niederwil
26.9.10:15-11:45
1
177 Maurer/in EFZ - NM 2.3
26.9.14:00-15:30
0
178 Mediamatiker/in + ICT -Fachmann/frau Workshop "Foto-/Bild- & Textverarbeitung" Berufsvorstellung im Klassenzimmer - VM 1.1
25.9.08:15-09:45
0
179 Mediamatiker/in + ICT -Fachmann/frau Workshop "Foto-/Bild- & Textverarbeitung" Berufsvorstellung im Klassenzimmer - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
7
180 Mediamatiker/in + ICT -Fachmann/frau Workshop "Foto-/Bild- & Textverarbeitung" Berufsvorstellung im Klassenzimmer - NM 1.3
25.9.14:00-15:30
3
181 Mediamatiker/in + ICT -Fachmann/frau Workshop "Foto-/Bild- & Textverarbeitung" Berufsvorstellung im Klassenzimmer - VM 2.1
26.9.08:15-09:45
7
182 Mediamatiker/in + ICT -Fachmann/frau Workshop "Foto-/Bild- & Textverarbeitung" Berufsvorstellung im Klassenzimmer - VM 2.2
26.9.10:30-12:00
7
183 Mediamatiker/in + ICT -Fachmann/frau Workshop "Foto-/Bild- & Textverarbeitung" Berufsvorstellung im Klassenzimmer - NM 2.3
26.9.14:00-15:30
5
184 Metallbauer/in EFZ - VM 1.1 FiG
25.9.08:15-09:45
7
185 Metallbauer/in EFZ - VM 2.1 FiG
26.9.08:15-09:45
0
186 Montageelektriker EFZ - VM 1.1
25.9.08:15-09:45
0
187 Montageelektriker EFZ - NM 1.3
25.9.14:00-15:30
0
188 Montageelektriker EFZ - VM 2.1
26.9.08:15-09:45
0
189 Montageelektriker EFZ - NM 2.3
26.9.14:00-15:30
2
190 Netzelektriker EFZ Schwerpunkt Energie - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
4
191 Netzelektriker EFZ Schwerpunkt Energie - VM 2.2
26.9.10:30-12:00
3
192 Pflegefachfrau/ Pflegefachmann HF - NM 1.3
25.9.14:00-15:30
12
193 Pflegefachfrau/ Pflegefachmann HF - NM 2.3
26.9.14:00-15:30
9
194 Physiotherapeut/in dipl. (tertire Ausbildung) - VM 1.1
25.9.08:15-09:45
ausgebucht
195 Physiotherapeut/in dipl. (tertire Ausbildung) - VM 1.2
25.9.10:30-12:00
ausgebucht
196 Physiotherapeut/in dipl. (tertire Ausbildung) - VM 2.1
26.9.08:15-09:45
0
197 Physiotherapeut/in dipl. (tertire Ausbildung) - VM 2.2
26.9.10:30-12:00
0
198 Podologin / Podologe EFZ (med. Fusspflege) - VM 1.1
25.9.08:15-09:45
3
199 Polymechaniker/in EFZ (Bergdietikon) - NM 1.3 Bergdietikon/Reppischhof
25.9.14:00-15:30
5
215 Besichtigungen gefunden< 1 2 3 >